Мужское имя: Павел

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Знакомое и многими любимое имя Павел, какой характер ожидает ребенка, если его так назвать?
Мужское имя: Павел

Что означает имя

Павел значит маленький, младший. Малышей обычно называют — Паша, Павлик, Павлуша, Павлушка и т. п.
Именины отмечает Павел достаточно часто — по несколько раз в месяц.

Происхождение имени

У данного имени латинские корни. Самый известный носитель имени — апостол Павел. Его своим покровителем считают многие города мира в том числе Санкт-Петербург, Петропавловск-Камчатский. Достаточно распространенное имя не только у нас, но и за границей.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Павел демонстрирует достаточно непростой характер. Больше всего в этот период проявляются:
  • Отзывчивость.
  • Открытость.
  • Легкость в общении.
  • Желание во всем помогать старшим.
  • Доброжелательность.
  • Спокойствие.
  • Сострадание.
В детские годы малыш редко долгое время засиживается на месте. Он очень активный, любит подвижные игры во дворе. Быстро заводит знакомства и может создать свою команду, будь-то спортивную или другого плана. Его добродушие многих подкупает, в детстве у Павлика практически нет врагов. Он умеет рассказывать анекдоты и смешные истории так, что хочется слушать снова и снова. Быстро завоевывает авторитет среди сверстников. В детском коллективе адаптируется быстро без особых проблем.
В школе Павел не всегда в списке лидеров, но и в отстающих не значится. Могут быть проблемы с поведением, если дома им мало занимаются взрослые. Он склонен к не обдуманным поступкам, которые в последствии трудно исправить. Хотя это не значит, что Павел нуждается в постоянном контроле, главное своевременно направить его энергию в правильное русло. Учится не всегда хорошо, зависит от желания и того, насколько он заинтересован тем или иным предметом. Больше склонен к точным наукам, но не лишен красноречия, соответственно, гуманитарное направление тоже может его заинтересовать, особенно изучение иностранных языков. Имеет много друзей и приятелей среди сверстников, к нему тянутся дети из-за того, что может выслушать, подсказать правильное решение и просто быть рядом в трудную минуту.
Повзрослев, Павел очень меняется — уже практически не узнать балагура и затейника, любимчика детей и женщин. У него появляются такие черты, как:
  • Уверенность в себе.
  • Сила воли.
  • Настырность.
  • Целеустремленность.
  • Решительность.
  • Смелость.
  • Азартность.
  • Оптимистичность.
При выборе профессии, павел будет руководствоваться тем, как легко он сможет достигать успеха. Его привлекают как не странно те, где нужно прикладывать много усилий, где победа не дается легко. Он любит бросать вызов людям и судьбе. Прирожденный авантюрист и любитель рисковых предприятий. Подобное отношение к жизни закаляет и формирует сильный характер. Он может быть как военным, так и спасателем, врачом, журналистом, спортсменом, удачливым бизнесменом. С коллегами не только дружен, он имеет авторитет, причем заслуженный. Ведь всегда придет на помощь, даст дельный совет или поддержит в кризисной ситуации.
С женщинами складываются не однозначные отношения. Он умеет дружить, и часто женщины путают его дружеское расположение с любовью, из-за чего, в последствии, ощущают глубокое разочарование. Красиво ухаживает, дарит дорогие подарки, много цветов. Ищет женщину, которая сможет его дополнить. Она должна быть его противоположностью, тогда Павел обратит внимание. Предпочитает нежных, как полевые цветы девушек, но с яркой, запоминающейся внешностью. В брак вступает только тогда, когда полюбит по-настоящему. Что случается у Павла крайне редко. В его семье обычно мало детей — 1-2 или вообще нет. Не то, чтобы он не любил детей, но из-за обостренного чувства ответственности, боится, что не справится с ролью родителя. В доме всегда шумно и весело от множества гостей. Сам тоже любит посещать родственников и друзей.

Мужское имя: Павел