Мужское имя: Фадей

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Если хотите воспитать настоящего мужчину, начните с имени. Фадей подойдет как нельзя лучше
Мужское имя: Фадей

Что означает имя

Фадей — подарок или дар Господа Бога. На разных древних языках имя Фадей дополнительно имеет такое толкование — с иврита похвала, с арамейских наречий — сердце мужчины. Малышей можно называть — Дей, Фед, Фадя и т. п.
День ангела у Фадея выпадает дважды в год — 3 сентября и 11 января.

Происхождение имени

Корни у имени древнееврейские. Говорят, что один из последователей Иисуса носил это имя. На сегодняшний день среди славянских народов имя Фадей можно услышать крайне редко и то в определенных кругах. При этом звучит ярко и необычно, хорошо сочетается с большинством фамилий и отчеств.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Ребенок Фадей любит предаваться мечтаниям о путешествиях в просторах космоса или океанов и морей. Так же можно наблюдать такие качества характера, как:
  • Тяга к технике.
  • Любопытство.
  • Доброта.
  • Открытость.
  • Общительность.
  • Энергичность.
  • Импульсивность.
За ребенком с именем Фадей нужен глаз да глаз. Он такой мечтатель, что увлекшись своими играми в пиратов забывает иногда какое время суток на дворе. Может самостоятельно сесть в автобус и уехать незнамо куда. Обожает походы в лес и вообще вылазки на природу. Он очень смелый мальчик, не боится чужих, со всеми дружен, приветлив и мил. В детском коллективе не редко играет роль лидера, ведь он хочет стать капитаном корабля или звездолета.
Учеба для Фадея не составляет трудностей, особенно легко ему даются география, биология, химия, физика, много читает приключенческой литературы. Одноклассникам с ним интересно, они готовы следовать за парнем куда угодно. Ведь Фадей уже знает как разбить палатку в лесу, готовить еду из ничего, выжить вдали от цивилизации. Часто увлекается экстремальными видами спорта — автогонками, прыжками с парашютом, альпинизмом. Его смелость на грани безрассудства, любит бросать вызов судьбе по примеру его любимых книжных героев.
Повзрослев, Фадей сохраняет любовь к приключениям и небывалую смелость. Так же ярко могут проявится и такие черты характера:
  • Чувствительность.
  • Прямота.
  • Целеустремленность.
  • Добродушие.
  • Трудолюбие.
  • Инициативность.
  • Упорство.
Работу Фадей ищет связанную с риском. Он не может без адреналина. Подойдет профессия полицейского, журналиста, спасателя, пожарника, каскадера и т. п. К карьерному росту равнодушен, но часто заслуженно получает руководящую должность. Он прирожденный вожак. С подчиненными всегда справедлив, старается помочь в трудную минуту, за что ему отвечают уважением и любовью. Однако характер не так прост, как кажется на первый взгляд, его негативную сторону мало кто знает, ведь никогда не демонстрирует открыто своих истинных чувств. И только родные знают как нелегко ему дается успех. Тем более любовь Фадея к приключениям иногда создает много проблем и переживаний для близких.
С женщинами все намного сложнее. Предьявляет высокие требования, но если найдет подходящую, то всю жизнь будет ей верен и относиться с уважением. Любит жить за городом в просторном собственном доме. Самостоятельно поддерживает порядок и создает уют. Детей обожает, но спуску не дает. Иногда даже может показаться деспотом, но думает, что лучше воспитывать детей в строгости и приучать к дисциплине, что в будущем поможет преодолевать многие трудности. Гостям всегда рад, сам готовит шашлыки и разные «мужские» вкусности на открытом огне.  

Мужское имя: Фадей