Женское имя: Лилия

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Нежное имя для нежного ребенка
Женское имя: Лилия

Что означает имя

Значение имени Лилия связано с одноименным цветком, в переводе с латыни — белый цветок. Малышей называют — Ляля, Лия, Ляля и т. д.
Именины в православии не отмечаются.

Происхождение имени

Женское имя Лилия относится к тем, которые имеют несколько версий происхождения. Основная — латинская, означающая белый цветок. Так же некоторые исследователи считают, что прототипом латинского названия послужило древнееврейское имя Сусанна, которое тоже означает белый цветок или лилия. Символизирует цветок чистоту, невинность, душу. Чаще имя Лилия встречается среди восточных народов, хотя на нашей территории тоже достаточно распространенное, возможно из-за очень нежного звучания.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детстве Лилия в большей степени проявляет любознательность, а так же ей присущи и такие черты, как:
  • Оптимизм.
  • Мечтательность.
  • Мягкость характера и манер.
  • Целеустремленность.
  • Чувствительность.
  • Обидчивость.
  • Кокетство.
Девочка не отличается простотой характера, но обладает чувством собственного достоинства и хорошими манерами. Кроме этого, с ранних лет умело манипулирует взрослыми родственниками. Исключительная артистичность позволяет ей изобразить так «бедную Лилию», что самое черствое сердце дрогнет. Она так убедительно «болеет», когда не хочет посещать детсад или школу, что заподозрить неладное мало кто догадается, и Лилия, конечно, этим пользуется.
С учебой у девочки проблем практически нет, она использует свое обаяние на полную катушку. Высокие отметки получаются скорее в результате везения, чем упорного труда. Она вообще удачливая девочка и это качество сопровождает Лилию всю жизнь — с ранних лет, до глубокой старости. Феноменальная память позволяет запоминать большие объемы информации и при надобности воспроизводить необходимые знания, а воображение — выпутываться из любой затруднительной ситуации. С малолетства Лилия склонна к творчеству, ей жизненно необходимо реализовать себя на этом поприще, поэтому будет посещать различные кружки данной направленности, например, изобразительного искусства или танцевальный. Часто увлечения девочки становятся будущей профессией.
Повзрослев, Лилия становится более уверенной в себе, дополнительно проявляются:
  • Неуемная фантазия.
  • Энергичность.
  • Гибкий ум.
  • Саморазвитие.
  • Оригинальность в суждениях и решении задач.
  • Темпераментность.
  • Упорство.
Возможности и знания Лилии позволяют найти работу в любой сфере, но больше подходит творческая команда писателей, художников, журналистов или дизайнеров. Она лучше справляется с обязанностями, если окружают люди, способные направить ее энергию творца в необходимое русло и помочь раскрыть весь потенциал, заложенный с рождения. С коллегами отношения складываются по-разному. Творческое рвение Лилии и желание достигнуть цели любой ценой не все воспринимают с пониманием.
Где начинаются любовные отношения Лилии, там заканчивается везение. С мужчинами не так удачно все складывается, как хотелось бы, но девушка не отчаивается и создает семью несколько раз, пока найдет партнера, который полностью ей подходит. Нужен такой представитель противоположного пола, который возьмет на себя обязанности хозяйки. Лилия не любит заниматься домашними делами. Зато зарплата, как правило, у нашей героини достаточно высокая, чтобы не только себя обеспечить, но и семью. Не каждый мужчина сможет принять лидерство жены по уровню заработка, но если решится, то Лилия сделает все возможное, чтобы партнер чувствовал себя комфортно при этом.

Женское имя: Лилия