Женское имя: Фелиция

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Если появление дочери для вас настоящее счастье, то ее можно так и назвать - Фелиция
Женское имя: Фелиция

Что означает имя

Имя Фелиция трактуется во всех источниках — счастье. Маленькую дочку можно называть — Феличе, Феля, Фелик, Фиса и т. п.
День ангела у Фелиции — 7 февраля.

Происхождение имени

Латинская основа у данного женского имени, пошло от богини счастья и удачи — Фелицы. Мужской вариант — Феликс. Достаточно распространенное наименование женщин в Италии и Греции. На наших просторах встречается редко и то у народов не славянского типа.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малышка растет практически не управляемая в плане послушания. Так же заметны такие черты характера, как:
  • Упрямство.
  • На все имеет свой взгляд и мнение.
  • Веселый нрав.
  • Общительность.
  • Ловкость.
  • Сообразительность.
С Фелицией не легко, но ребенок всегда знает чего хочет, очень милая и улыбчивая девочка при этом. Подкупает своей непосредственностью, любознательностью. Все ей нужно знать, уметь и посмотреть. «Заводила» среди дворовых малышей. Быстро находит контакт с окружающими и друзей. Энергия бьет ключом, она нуждается в больших физических нагрузках, спортивных занятиях еще с раннего детства. Если направить неуемную энергию в правильное русло, то в будущем это принесет хорошие плоды.
Школьные годы проходят бурно и весело. У девочки много знакомых и приятелей. С девочками дружит в такой же степени, как и мальчиками, пользуется среди них уважением за чувство юмора и несгибаемый оптимизм. С учебой у Фелиции не очень — не может долго усидеть на одном месте. Зато спортсменка отличная. Ей необходим спорт как то, что дисциплинирует и регулирует энергию, которой у девочки хоть отбавляй. Она активная и разносторонне развитая личность — любит ходить в походы, общаться с животными и ухаживать за ними, собирать гербарий.
Во взрослом возрасте Фелиция особо не меняется. К имеющимся чертам характера еще присоединяются:
  • Развитые интуиция, память и фантазия.
  • Категоричность в суждениях.
  • Эрудиция.
  • Независимость.
  • Острый ум и язык.
  • Трудолюбие.
  • Скромность.
Фелиция не карьеристка, но старается работать ради того, чтобы жить комфортно. Благодаря упорству и воле к победе, добивается высоких результатов и руководящих должностей. Больше подходят профессии — организатор праздников и свадебных церемоний, тренер, учитель в школе или преподаватель в высших учебных заведениях, рекламный агент, учитель танцев. С коллегами очень дружна, практически со всеми, но из-за острого языка и способности отстаивать свою позицию может нажить недоброжелателей. Хотя в целом она позитивный и добрый человек. Обладает огромным запасом терпения и выдержки, но в обиду ни себя, ни друзей не даст.
В любви Фелиция ищет надежного и сильного партнера, но не всегда получается быстро такого отыскать. Девушка влюбчивая и быстро сходится с мужчиной, потом пожинает плоды своей поспешности и страдает от очередного разочарования. Семью создает не раньше 25 лет. В отношениях с мужчиной обязательно проявляет свои лидерские качества, что не всем представителям противоположного пола под силу вытерпеть такое. Тот, кто сможет стать для Фелиции настоящей поддержкой и защитой, приобретет клад. Она хорошая хозяйка. Хорошо ладит с детьми и ухаживает за мужем. Вот только со свекровью не всегда в нормальных отношениях, особенно если та вмешивается со своими советами. Фелиция привыкла самостоятельно принимать решения и действовать. Она яркая индивидуальность, оригинальная и творческая личность.

Женское имя: Фелиция