Женское имя: Алина

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Распространенное, легко произносимое имя дарит обладательнице непростой, но сильный характер
Женское имя: Алина

Что означает имя

У этого женского имени несколько значений — благородная, чужая, знаменитая, алая. Все зависит от языка, на котором звучит Алина. В некоторых странах это имя считается короткой формой от Аделины, Аделаиды, Ангелины. Маленьких девочек, чаще всего называют — Адя, Аля, Лина, Алька, Ала.
День ангела у Алины бывает от марта до сентября каждый месяц по нескольку раз.

Происхождение имени

Основные версии происхождения имени Алина — германская и французская. Славянские народы тоже имеют свой вариант возникновения данного женского имени — от прилагательного алый. Само слово указывает на ассоциацию с алыми парусами или аленьким цветочком. То есть с тем, что дает надежду на счастье. Алина — достаточно распространенное имя не только в нашей стране, пользуется популярностью уже давно и интерес к нему не угасает с годами. Возможно потому, что короткое, красивое и легко произносится.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малышка по имени Алина обладает противоречивым характером. В частности, можно заметить:
  • Хорошую память.
  • Быстро усваивает информацию.
  • Упрямство.
  • Упорство в достижении намеченных целей.
  • Капризность.
  • Конфликтность.
  • Дерзость.
Девочка рано учится манипулировать старшими и добиваться через капризы и шантаж желаемых результатов. В то же время она нуждается в строгом воспитании и серьезных умственных нагрузках. У нее хорошие интеллектуальные данные, которые обязательно нужно использовать на полную мощь. Если все пустить на самотек, то может из милой девчушки вырасти достаточно своенравная и конфликтная дама. С малолетства не терпит критику в свой адрес и способна долго помнить обиды.
В школе, как правило, учится очень хорошо, особенно, если учителя смогут раскрыть весь потенциал ее способностей. Так же с удовольствием занимается музыкой, хореографией. Школа — первая ступень для удовлетворения внутренних потребностей Алины в признании, поэтому она отлично учится и вообще достаточно активна не только на уроках, но и различных внеурочных мероприятиях. Ее задача быть первой во всем. Алина — настоящий лидер. Главное, чтобы родители своевременно заметили стремление дочери к лидерству и смогли направить в праведное русло ее энергию.
Взрослая Алина не менее сложная натура. Заметными становятся такие черты, как:
  • Развитой интеллект.
  • Самоуверенность.
  • Требовательность не только к окружающим, но и себе.
  • Сильная воля.
  • Творческий и нестандартный подход к решению поставленных задач.
  • Внешняя и внутренняя привлекательность.
  • Амбициозность.
Карьера Алине необходима как воздух. Это поприще ее самоутверждения. Важно, чтобы работа давала возможность развиваться и расти, требовала мощных интеллектуальных способностей, позволяла прикладывать много усилий в достижении вершин. Таким образом энергия Алины найдет выход и направится в правильное русло. Иначе от Алины ничего кроме конфликтов, яростного противостояния и интриг не дождешься. Больше подходят профессии, связанные с журналистикой, музыкой, спортом, медициной, инженерным делом.
Из-за своего сложного характера, Алина выходит замуж поздно. Мужчинам трудно ее понять, а тем более принять желание быть лидером даже в любовных отношениях. Однако, кто решится на такой эксперимент — не пожалеет. Алина с возрастом становится мягче, немного теряет свою амбициозность и стремление быть лучшей во всем. Понимает, что не в этом счастье. Поэтому для мужа старается стать суперженой, и у нее, конечно же, получается. Всегда со вкусом одета, ухожена. Любит блеснуть умением готовить шедевры из ничего, а так же смастерить себе платье буквально из портьеры так, что любой дизайнер обзавидуется. Правда, жить старается отдельно от родителей и не терпит вмешательства со стороны в свою семейную жизнь, из-за чего возможны затяжные конфликты со свекровью. Дома Алина так же активна, как и на работе — праздники проводит с размахом, любит встречать гостей.  

Женское имя: Алина