Мужское имя: Улан

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Восточные имена встречаются достаточно редко среди славянских народов, но они так же красивы и интересны
Мужское имя: Улан

Что означает имя

В переводе с языков тюркских народов, Улан означает — удалой, молодец, красивый, парень, сын, потомок мужского пола. Маленьких мальчиков так и называют — Улан, уменьшительно-ласкательной формы не существует, так как имя и так короткое.
День ангела в славянской традиции отсутствует.

Происхождение имени

Возникло имя Улан на Востоке. Некоторые исследователи говорят, что среди казахских народностей, а другие — калмыцких. В любом случае, на территории Российской Федерации, больше распространено среди потомков калмыков и бурят.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В раннем детстве Улан — веселый и яркий мальчуган. Среди прочих характерных черт, чаще проявляются:
  • Импульсивность.
  • Энергичность.
  • Легкомысленность.
  • Трудолюбие.
  • Коммуникативность.
  • Доброжелательность.
  • Повышенная активность.
Малыш не умеет ходить медленно, он буквально носится как ураган. И так же все сметает на своем пути. Любит не только играть со сверстниками, но и помогать родителям по хозяйству еще с ранних лет. Особенно его интересует мужская работа и ремесло. Работа в руках Улана спорится, причем не тяп-ляп, а правильно и добросовестно. Любит говорить правду, за что не всегда находит понимание среди сверстников, но благодаря веселому нраву завоевывает симпатию друзей.
В школе учится не очень, из-за неусидчивости. Так же со старательностью не свезло. Зато во внеурочных различных мероприятиях, требующих огромной энергии и фантазии ему нет равных. С одноклассниками быстро находит общий язык, старается в конфликты не попадать лишний раз. Если родители должное время уделяли воспитанию сына и смогли научить доводить начатое до конца, а так же обуздать неуемную энергию, то с учебой у мальчика особых проблем не будет. В противном случае научного сотрудника из него не получится, но зато в спорте может стать одним из лучших.
Во взрослом возрасте Улан не очень меняется. Ему присущи много качеств, которые он сохранил с детских времен, например:
  • Любопытство.
  • Неусидчивость.
  • Нелюбовь к рутинной работе, требующей больших затрат времени.
  • Любовь к частой перемене мест как жительства, так и работы.
  • Независимость.
  • Самостоятельность.
  • Склонность к одиночеству.
Последний пункт Улана вообще не тяготит, его натуре не свойственно наперед планировать жизнь и следовать своим целям. Стабильности от него не дождешься, поэтому редко заводит дружбу с людьми на длительное время. Что касается работы, то Улан предпочитает ремесло интеллектуальному труду. С детства умеет все делать своими руками. Больше подойдут профессии, связанные с автомобилестроением, современным ремонтом или строительством. Среди коллег пользуется уважением, но иногда становится объектом насмешек из-за своего простодушия, а так же любви к ярким цветам в одежде. Иногда приходит на работу в несоответствующем ситуации наряде. Причем следит за модой и покупает дорогие вещи, но одевается безвкусно. Не склонен к лицемерию, все эмоции можно читать у него на лице, как в открытой книге.
Улан — настоящий плейбой, ценитель женской красоты. Умеет расположить к себе любую женщину, имеет большой успех среди представительниц противоположного пола. Семью создает поздно либо остается холостым. Боится потерять свободу, которой откровенно наслаждается. Еще с молодых лет стремится к финансовой независимости и часто достигает ее, но содержать семью не всегда готов. Однако против привлекательной, хитрой и умной женщины, которая подберет к нему ключик, устоять вряд ли получится. Ждать от Улана верности и образа примерного семьянина не стоит, но терпеливая и мудрая женщина сможет обернуть его недостатки в достоинства и заполучить мужчину мечты, который будет исполнять все ее капризы сам того не осознавая. Отношения, лишенные страсти и новизны Улану быстро надоедают и он идет на разрыв брака без сожаления, даже если в семье уже родились дети.

Мужское имя: Улан