Женское имя: Элодея

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Если мамы ищут оригинальное имя для девочки, то Элодея полностью подходит под такое определение
Женское имя: Элодея

Что означает имя
Очень богатая, вот что означает имя Элодея. Малышку обычно именуют — Эла, Лоло, Дая, Дея.
День ангела не отмечается в православии.

Происхождение имени

Известно, что у Элодеи германские корни. Имя достаточно редкое даже для Западных стран. На нашей территории не встречается. Возможно в будущем ситуация изменится, ведь звучит имя космически красиво.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Элодея растет очень подвижным, активным ребенком. У нее проявляются так же:
  • Хитрость.
  • Живой ум.
  • Склонность к творчеству с ранних лет.
  • Импульсивность.
  • Непоседливость.
  • Ветреность.
  • Любознательность.
Девочка в детские годы не может усидеть на месте, может уйти гулять и подолгу не возвращаться забывая обо всем. Страстная путешественница, любит дорогу и новые места. Ходит с родителями в походы и на прогулку с удовольствием. Нуждается в контроле, ибо забывает иногда выполнять поручения старших, легко отвлекается на что-то ей одной интересное, ведь очень любознательная натура. Заводит легко знакомства, но из-за ветрености и забывчивости может терять постоянные связи, при этом не испытывает сожаления, отпускает так же легко.
В школе учится по-разному. При желании может хорошо, но не любит долго оставаться на одном месте и быстро теряет интерес к рутинным занятиям. Уроки старается сделать быстро, пока присутствует желание, поэтому не всегда получается аккуратно. Зато занимаясь в кружках, связанных с творчеством — рисования, музыки, прикладного народного искусства, и особенно танцев, проявляет редкостное терпение и стремится стать профессионалом. Со сверстниками не всегда находит общий язык, не ценит постоянство — она просто не знает, что это такое, поэтому подруг почти нет. Однако девочку такой факт не беспокоит. Она склонна к пребыванию в одиночестве и привыкает к такому состоянию без негативных последствий для ее психики.
Взрослая Элодея почти не меняется. Разве, что в характере дополнительно появляются:
  • Самокритичность и такое же отношение к окружающим.
  • Свободолюбие.
  • Высокий интеллект.
  • Непостоянство.
  • Скромность.
  • Элегантность.
  • Хороший вкус.
Все, что держит человека на одном месте, Элодее категорически не подходит. Она не будет работать в пыльном офисе или где-нибудь на постоянной основе. Скорее всего организует собственное дело или выберет профессию с возможностью частых командировок или путешествий. Может работать свободным журналистом или художником, музыкантом, танцовщицей. В карьере не стремится быть на вершине, но бежит впереди поезда. Всегда спешит с выводами и выполнить работу побыстрее. Нельзя сказать, что ее не любят коллеги, но редко сходится с кем то надолго. Ей достаточно нескольких встреч, чтобы узнать человека «хорошо» как она считает, и разочароваться в нем.
Любовь к свободе у девушки проявляется и в любовных отношениях. Она не стремиться связать себя любыми узами, не говоря уже о семейных, но потрясающе красивая внешность привлекает множество мужчин. Многих представителей противоположного пола «заводит» то, что девушка хочет улизнуть от серьезных отношений и они пытаются обуздать ее крутой нрав. При правильном и терпеливом подходе, возможна победа, но обольщаться по этому поводу не стоит. Если Элодея почувствует неискренность или желание ее использовать, пропадет в неизвестном направлении, не утруждая себя объяснениями по этому поводу. Остановить ее не смогут даже дети, хотя их очень любит и старается создать максимально комфортные условия для всестороннего развития.

Женское имя: Элодея