Женское имя: Шарлотта

Шарлотта не только необычное имя, но и дарит такой же характер своей обладательнице
Женское имя: Шарлотта

Что означает имя

Свободная — значение имени Шарлотта. Маленьких девочек называют — Тотти, Лотта, Чарли, Шарлин, Шарлоттка и т. п.
Именины можно праздновать в январе — 2 и 18 числа.

Происхождение имени

Шарлотта относится к тем женским именам, что образованы от мужских. Основой для Шарлотты послужил Шарль, который является французским вариантом мужского имени древнегерманского происхождения — Карл. Аналогом имени Шарлотта может быть Каролина. Несмотря на то, что имя французское, оно больше популярно в англоязычных странах, таких как Великобритания и США.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Шарлотта очень активная и любопытная. Может так же быть:
  • Самостоятельной.
  • Энергичной.
  • Приставучей почемучкой.
  • Умелой в различных ремеслах, особенно женских.
  • Щедрой.
  • Милой.
  • Эмоциональной.
Малышка любопытная и рано проявляет интерес к разным видам рукоделия, что в последствии поможет определиться с будущей профессией. Причем специально обучить Шарлотту чему-либо, если она этого не хочет вообще невозможно. Упрямится до последнего. Характер девочки достаточно сложный, но это не мешает ей быть популярной среди сверстников. Прежде всего потому, что индивидуалист, на все имеет свой ответ и точку зрения, которую яростно отстаивает в случае надобности. При воспитании девочки обязательно необходимо иметь ввиду, что она склонна к тщеславию, поэтому хвалить лучше только по делу.
Шарлотта прилежная ученица, но в тех предметах, что по-настоящему ей интересны. В подростковом возрасте девушка женственна и хрупкая, но может проявить силу характера и принимать волевые решения. В свободное время много читает, что-то изучает, чтобы показывать в школе высокие результаты, из-за чего подругам часто становится скучно с ней. Однако девочка всегда справедлива, спокойная, взвешенно отвечает на вопросы, игнорирует откровенную агрессию, направленную против нее. Напрочь лишена подросткового максимализма и бунтарства. Рассудительно подходит к учебе и понимает, что от нее самой зависит то, каким будет будущее.
Повзрослев, Шарлотта может стать неисправимым авантюристом, несмотря на серьезный и взвешенный характер в детстве. Так же не исключено, что проявятся такие качества натуры как:
  • Жажда приключений и острых ощущений.
  • Общительность.
  • Непредсказуемость.
  • Успешность в любых начинаниях.
  • Преданность любимому делу.
  • Независимость.
  • Отменный вкус.
Карьера для Шарлотты важна, особенно ее материальная сторона. Девушка стремиться быть независимой в финансовом плане, поэтому ищет достойную зарплату. Успешной может быть в любой деятельности, больше когда будет заниматься творчеством. Подойдет журналистика, актерское дело, изобразительное или дизайнерское искусство. Прежде, чем найти «дело жизни», Шарлотта может долго блуждать в потемках, пробовать себя в различных профессиях. Успокоится, когда работа будет соответствовать не только материальным запросам, но и душевным. С коллегами в основном поддерживает дружеские отношения, но всегда стремиться занять более высокую должность. Тем более, что она врожденный руководитель, может открыть свое дело и быть успешной в мире бизнеса.
Благодаря аристократичной внешности, девушка вызывает живой интерес у противоположного пола. Она не только красива, но и веселая, остроумная, притягательна энергетически. Однако семейный статус Шарлотту волнует мало. Долго присматривается к партнеру. Выходит за него замуж только в том случае, если на 100% уверена, что мужчина надежный. Создает семью уже после того, как сложится ее карьера. Шарлотта очень ответственная мать и жена. К детям строгая, но справедливая, стремится обеспечить их не только всем необходимым, но и соответствующей атмосферой в доме. Несмотря на то, что Шарлотта предпочитает выходить замуж за мега-стабильного и надежного человека, сама часто бывает ветреной, и жизнь с такой женщиной напоминает пороховую бочку — в любой момент может произойти взрыв.
Женское имя: Шарлотта