Женское имя: Злата

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Красивому имени соотвествующий характер
Женское имя: Злата

Что означает имя

Злата — означает золото или золотая. Маленькую девочку называют Златка, Лата, Златушка.
Именины празднует в октябре — 13, 18, 26, 31.

Происхождение имени

Злата как женское имя появилось на территории Европы еще в Средние века. Ошибочно считается, что оно впервые возникло среди славянских народов Восточной Европы. Авторство принадлежит евреям-ашкеназам, а оригинал звучит — Злотэ. Очень популярное в Польше, Чехии, Литве, Белоруссии.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Злата — непосредственный и наивный ребенок. Среди прочих, имеет и такие черты характера:
  • Честность.
  • Самостоятельность.
  • Ответственность.
  • Воспитанность.
  • Любопытство.
Малышка шокирует взрослых своими мудрыми высказываниями и правильным поведением. Всегда говорит правду, не юлит. Обо всем имеет собственное мнение. Мечтатет, как и все дети, но может воплотить в жизнь свои желания.
Злата непоседлива и не любит однообразную деятельность, но учебе это не мешает. Она в рядах лучших учеников. Все зависит от учителей, если их уровень высокий, то и девочка получит блестящее образование. Злата обладает творческими способностями и еще со школьной скамьи занимается художественной самодеятельностью или театральным искусством.
Повзрослев, девушка сохраняет серьезное отношение к жизни, но приобретает новые черты характера:
  • Бережливость.
  • Нерешительность.
  • Внутренняя и внешняя привлекательность.
  • Общительность.
  • Брезгливость.
Злата не останавливается на одной профессии пробует себя в разных сферах. Больше ей подходит государственная служба. Успешной так же может стать в шоу-бизнесе и предпринимательстве. Всегда использует свои знакомства для того, чтобы найти спонсора для любого бизнес-проекта.
Подруг и друзей не очень много потому, что предпочитает праздники проводить в кругу семьи. Уважение коллег и подчиненных заслуживает за тактичность, никогда не обижает людей оскорблениями и хвастовством. Не верит в слухи о человеке до тех пор, пока сама не убедится. В случае разочарования в человеке, после уже не сможет ему доверять.
Злата очень привлекательная для противоположного пола, но не спешит вступать в серьезные отношения. Замуж обычно выходит поздно. Мужа подбирает по одной ей известным критериям, не обращает внимание на материальное положение избранника. Больше смотрит на то, чтобы человек был близким по духу и интересам.
Злата настоящая хозяйка, заботливая жена, прекрасная мать. Брак, как правило, складывается удачно. Однако женщина не прощает предательства и обмана. В гости ходить не любит, но с радостью принимает у себя дома.

Женское имя: Злата