Мужское имя: Захар

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Захар звучит вкусно, как сахар. Характер имя дарит тоже не плохой.
Мужское имя: Захар

Что означает имя

Память Господа, помянутый Господом, тот, кого вспомнил Господь — трактовка имени Захар. Малыша именуют обычно — Зара, Захарка, Заза, Цахес.
Отмечать именины можно — 21 февраля, 18 сентября.

Происхождение имени

У имени Захар еврейское происхождение. Однако на территорию Руси оно попало из Византии с приходом христианства. Полная форма имени — Захария. Мусульманский аналог — Закир.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малышом Захар растет серьезным и отзывчивым. В детские годы могут проявляться так же:
  • Скромность.
  • Настойчивость.
  • Общительность.
  • Азартность.
  • Обидчивость.
Для родителей Захар — настоящий подарок. Послушный и доброжелательный с окружающими. Он уверенный в себе, поэтому редко вступает в конфликты. Четко различает, что хорошо, а что нет. Очень редко капризничает. С малых лет Захар окружен различными людьми — товарищами, друзьями и знакомыми. Это качество он пронесет через всю жизнь. Очень не любит быть один.
В школьные годы Захар обладает редкой усидчивостью, поэтому хорошо учится. Усваивает быстро школьную программу. При этом не мешало бы дополнительно найти мальчику занятия, где найдут применения его не дюжие интеллектуальные способности, например, школьные олимпиады, различные турниры и соревнования. Любит больше точные науки, но и литературой интересуется. Занимается тяжелыми видами спорта.
Взрослый Захар остается очень скромным человеком. При этом у него заметны и другие черты характера:
  • Трудолюбие.
  • Прекрасное чувство юмора.
  • Отзывчивость.
  • Бескорыстие.
  • Способность помочь ближнему в нужде.
Работает Захар самозабвенно с толком. Добросовестно выполняет свои обязанности. Может подолгу делать работу, которая требует кропотливости и скрупулезного подхода. Больше любит копаться в различной технике. Нужно сказать, что Захар достаточно умелый человек и может найти себя в любой профессии. К карьерному росту абсолютно равнодушен. Коллеги любят его, в крайнем случае относятся с уважением, ведь мужчина всегда готов помочь как по работе, так и в трудных жизненных ситуациях. Ему не свойственно плести против кого-то интриги, замышлять недоброе.
Внешне Захар привлекательные мужчина, но не может разобраться в том, какая женщина ему нужна. Поэтому часто терпит любовное фиаско. К созданию семьи относится очень серьезно. Женщины тянутся к его уравновешенному и волевому характеру, поэтому долго холостым он не останется. В отношениях Захар предпочитает быть ведомым, а не лидером. Если найдется подходящая женщина, то брак будет удачным и долгим. Захар осень любит своих отпрысков и чрезмерно балует их.  

Мужское имя: Захар