Мужское имя: Устин

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Древнее имя и сложный характер, но красивое звучание, гармонично сочетающееся с русскими фамилиями и отчествами
Мужское имя: Устин

Что означает имя

Справедливый или праведный — так обычно трактуют имя Устин. Маленького мальчика можно называть — Устинка, Устя, Устюша, Юсси, Тима.
День именин — 14 июня.

Происхождение имени

Происходит имя Устин от римского названия древнего рода Юстинус, в основе которого находится слово «юстус» — справедливость или справедливый. Кстати, слово юстиция того же происхождения. Отсюда вывод, что имя имеет латинскую основу. На сегодняшний день чаще встречается женская форма имени — Устинья, мужская крайне редко и то в церковных кругах.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малыш Устин — очень спокойный, немного скрытный. В характере ребенка ярко проявляются такие черты:
  • Настойчивость.
  • Эгоизм.
  • Активность.
  • Покладистость.
  • Упрямство.
  • Эмоциональность.
Еще с детских лет Устин обладает твердостью характера. Старается управлять родителями. Их задача в том, чтобы не потакать капризам малыша, иначе сынуля вырастет крайне эгоистичным человеком. За стенами родного дома, мальчик быстро приспосабливается к любым условиям. Ведет себя как хорошо воспитанный и покладистый ребенок. У него много знакомых и друзей.
Школа для Устина не представляет никакой проблемы. Учится прекрасно. Учителя и одноклассники его уважают. Он может занимать лидирующие позиции как по учебе, так и спортивным результатам. «Не лезет за словом в карман» — много читает и владеет ораторским искусством в совершенстве, несмотря на юный возраст. Не выносит, когда навязывают свой стиль поведения и мнение. Однако умело избегает острых конфликтов. Выбирает в друзья единомышленников.
Возмужавший Устин обладает сильной волей, независимым характером. Кроме этого, в характере появляются новые нотки:
  • Самоуверенность.
  • Принципиальность.
  • Повышенное чувство справедливости.
  • Трудолюбие.
  • Напористость.
  • Острый ум.
  • Оригинальность.
Устин не может усидеть на месте, поэтому выбирает профессии, связанные с риском. Успех его ожидает, если захочет стать дипломатом, судьей, работником полиции или автогонщиком. Хорошо подойдет Устину медицина. Он не боится трудностей и проблем. Помогает другим выйти из сложной жизненной ситуации. Скользит по карьерной лестнице легко, не замечая преград. Часто дослуживается до руководящей должности еще в молодости. Так, как нестандартно подходит к решению вопросов. Конкуренция его не пугает, потому что уверен в своих силах.
Заводит семью, как правило, поздно. В девушках ищет, прежде всего товарища и сподвижника, способную разделить его взгляды на жизнь. Однако ужиться с ним может только настоящая женщина, хорошая хозяйка, мать и жена, которая пожертвует собой ради карьеры мужа и благополучия семьи. По этой причине первый брак зачастую распадается. В следующий раз Устин уже тщательнее выбирает подругу жизни и объединяется с ней в семью почти в преклонном возрасте.
Женщины мужчину по имени Устин обожают и всегда готовы выйти за него замуж, но наш герой не спешит, ищет ту единственную, и что характерно, находит. Может на это уходит много времени и сил, но Устин считает, что любовь того стоит. Детей своих очень любит и заботится о них, даже если не живет с их матерью в браке. Дети отвечают ему взаимностью. Усыновленные и отпрыски жены от предыдущего брака становятся как родные, он для всех находит место в своем сердце, время и средства.

Мужское имя: Устин