Мужское имя: Назар

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Загадочное имя Назар таит в себе массу сюрпризов
Мужское имя: Назар

Что означает имя

Трактуется мужское имя Назар по-разному, в переводе с латыни — «назаретянин» или тот кто из города Назарета. В еврейской традиции Назарий — «посвятивший себя Богу» или «давший обет». В арабском языке данное имя значит «смотреть с хорошей стороны», а турки трактуют как «пристальный взгляд». Уменьшительно-ласкательная форма — Зара, Назарчик, Назик.
Дни ангела для православных — 27 октября, 17 июня.

Происхождение имени

Происхождение имени — латинское, еврейское и арабское. На современном этапе часто встречается как среди православных, так и мусульман. Почему-то многие считают, что имя Назар древнеславянское, но скорее всего, оно восточного происхождения.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В юные и детские годы Назар отличается:
  • Веселым нравом.
  • Гиперактивностью.
  • Добротой к окружающим.
  • Бесконфликтностью.
  • Коммуникабельностью. Легко общается и быстро находит друзей.
С учебой немного возникают проблемы из-за того, что Назар не может и 5 минут усидеть, без того, чтобы не отвлечься. Кажется, что голова у него крутится на все 180 градусов. Быстро теряет интерес к учебе, если не давать дополнительных нагрузок и интересных заданий. Обладает, зачастую, крепким здоровьем, так как любит заниматься спортом и может достигнуть на этом поприще высоких результатов. В некоторых случаях спорт Назару необходим, чтобы много двигаться, а так же закалять волю и разум. Любит фильмы про войну, слушает разнообразную музыку. Для родителей незаменимый помощник, всегда послушно выполняет всю домашнюю работу.
Взрослая жизнь у Назара сумбурная и содержит много приключений, иногда злоключений, зависит от натуры. Проявляются новые черты характера:
  • Независимость.
  • Некая воинственность.
  • Мужественность.
  • Большой собственник.
  • Уверенность в себе.
  • Энергичность.
Однако самые близкие знают его с другой стороны. С родными он мягкосердечный и внимательный. Чужим эта сторона его характера недоступна. Он всегда держит дистанцию. При этом не дает пустых обещаний, способен помочь в трудную минуту, что высоко ценится коллегами и друзьями. Так же очень ответственный и добросовестно выполняет свои обязанности.
Часто Назар занимает руководящие должности, ведь умеет наладить связь между людьми и управлять огромными коллективами. Правильно подбирает кадры, адекватно распределяет нагрузку между подчиненными. Способен успешно управлять своей компанией.
В семейных отношениях прямая противоположность. Очень нежен со своими детьми и женой, часто балует их. Вполне принимает ведущую роль партнерши. Всегда ей подчиняется и выполняет любые поручения. Если женщина непрочь руководить семейной лодкой, то брак сложится удачно. Однако не стоит называть Назара подкаблучником, он достаточно жесткий и упорный человек, просто с самыми близкими не может иначе — это его секрет.
Имя Назар — звучит резко, как выстрел из пистолета, но таит в себе много сюрпризов.

Мужское имя: Назар