Мужское имя: Тимур

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Тим обладает щедростью и очень любит свою семью, также он любит свободу и путешествия, ценит друзей и является очень гостеприимным человеком.
Мужское имя: Тимур
Думаете, каким именем назвать своего малыша? Вам нравится имя Тимур, но вы не уверены подходит ли оно ребеночку? Тогда это статья для вас. Сегодня вы узнаете, что в себе таит имя Тимур.

Что означает имя

Имя Тимур трактуется, как “железо” и имеет много разновидностей имени в различных народах.

Происхождение имени

Само имя Тимур с монгольского переводится, как “железо”, но данное имя также созвучно с именем Дамир или с татарским женским именем Дамира, что тоже переводится, как “железная” или же “крепкая”. В различных странах имя варьируется от Таймураз, что с осетинского значит “железный алан, осетин”, до Тимерхан, что с татарского означает “железный хан” или же “крепкий, сильный повелитель”. Возможно также употребление имени Бектемур - “железный властитель”.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

С самого детства мальчик обладает твёрдым характером, настойчивостью и жаждой к справедливости. Всегда добивается своих целей, не терпит проигрышей и ни за что не будет общаться с теми людьми, что не вызывают у него доверия. Тимуры напористы, обладают логикой и расчетливостью. При этом очень терпеливы и благосклонны к своим близким. Уже в юношестве Тимур рассудителен и осмотрителен - их сложно обвести вокруг пальца или обмануть. Особенно Тимур не любит, когда его с кем-то сравнивают или ставят кого-то в пример. Это раздражает, как маленького, так и взрослого Тимура.
С самого детства Тимур тяжело сходится с людьми, так как внешне выглядит, как неприступная крепость, к которой сложно подобрать подход. Тимур является многогранной личностью, которая держит все свои эмоции при себе. Его тяжело вывести на показание своих чувств, а также Тимур очень зависит от окружающей атмосферы и если кому-то плохо или окружение напряженно, мальчик схватывает это на лету и впитывает. У него может резко упасть настроение, хоть и внешне он этого не покажет. Тим обладает большим воображением, очень мечтателен, и поэтому когда жизнь “бьёт по голове”, Тимур пытается сбежать от внешнего мира, опираясь только на самого себя.
Тим обладает щедростью и очень любит свою семью, также он любит свободу и путешествия, ценит друзей и является очень гостеприимным человеком.
Любит читать такие жанры, как фэнтези и детективы. Ненавидит “серые будни” и монотонность, всегда ищет новые эмоции и разнообразие. Тимур очень романтичная натура, и эмоции, и чувства, очень важны для него. Очень любят спорт и возиться с детьми. Тимур очень добр и всегда придёт на помощь своим близким.

Мужское имя: Тимур