Во время секса порвался презерватив

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Презерватив может порваться в самый неудачный момент как из-за плохого качества, так и из-за ошибок партнеров.
Во время секса порвался презерватив

Что такое контрацептивы

Так называются средства, которые защищают от нежелательной беременности и некоторые от венерических заболеваний. Люди много веков бьются над тем, чтобы изобрести идеальные способы предотвращения нежелательного зачатия. Механические средства начали использовать, по некоторым данным, еще в Древнем Египте. Активно контрацепцию начала использовать Франция, еще в середине 18 века, за ней и остальные европейские страны. 

Виды контрацепции

Существует широкий круг контрацепции. Самые распространенные виды - механические или барьерные, гормональные и естественные контрацептивы. На современном этапе, чаще всего используются:
  • Презервативы.
  • Оральные.
Во время секса порвался презерватив
  • Внутриматочная спираль (ВМС).
  • Инъекции гормональные или импланты.
Во время секса порвался презерватив
  • Пластырь.
Во время секса порвался презерватив
  • Вагинальное кольцо.
  • Диафрагма со спермицидами.
Во время секса порвался презерватив
Иногда у некоторых пар практикуется прерванный половой акт или вычисление "опасных" и "не опасных" дней. Последнее требует стабильного менструального цикла и самодисциплины. 

Как долго живут сперматозоиды

В организме женщины выживаемость сперматозоидов зависит от цервикальной жидкости, ее состава. В активном состоянии сперматозоиды могут оставаться от 72 часов, до 5-7 суток. В кислотной среде сперматозоиды вообще не выживут, поэтому незадолго до овуляции, у женщины меняется количество и состав цервикальной жидкости.

Почему рвутся презервативы

Презерватив может порваться по нескольким причинам:
  • низкое качество самого изделия;
  • использование просроченного контрацептива или такого, который хранился в неправильных условиях;
  • растягивание кондома перед тем, как одеть его на половой орган (презерватив стоит расправлять непосредственно на половом члене);
  • использование одновременно двух презервативов (они трутся друг о друга, что повышает риск разрыва).

Что делать, если порвался презерватив?

Если во время полового акта была нарушена целостность презерватива, женщине советуется опорожнить мочевой пузырь, а также подмыться с мылом, после чего произвести спринцевание (слабым раствором марганцовки или Мирамистином), чтобы вымыть из влагалища сперму и болезнетворные бактерии. Такие действия не дадут гарантии, что женщина защитила себя от нежелательной беременности или заболеваний, поэтому необходимо будет пройти осмотр у врача.

Кроме того, через полгода будет необходимо повторный визит к венерологу, так как некоторые заболевания могут иметь очень длительный инкубационный период и не будут обнаружены при первом осмотре.

Что делать, если презерватив остался во влагалище?

Прежде всего – не стоит паниковать. Не нужно также пытаться извлечь его подручными средствами, например, пинцетом. Попробуйте присесть на корточки, введите во влагалище большой и указательный палец, попытайтесь достать презерватив. Если это сделать не получается, лучше обратиться к доктору, чтобы избежать травмирования.

Можно ли избежать беременности, в случае если порвался презерватив?

Если контрацептив порвался до того, как произошло семяизвержение, или же ваш партнер прервал половой акт, и семяизвержение произошло за пределами влагалища женщины, риск оплодотворения снижается, но не пропадает.

Вероятность наступления зачатия в случае нарушения целостности контрацептива очень велика, так как для оплодотворения достаточно всего одного сперматозоида. Поэтому спринцевания и прием противозачаточных после полового акта могут быть неэффективны. Если половой акт произошел за несколько дней до месячных, или в течении пары дней после менструации, риск зачатия ребенка также снижается.
Но в любом случае необходимо записаться на прием к доктору.
 
 

Когда использовать экстренную контрацепцию

Применяется экстренная контрацепция в следующих случаях:
  • Сексуальное насилие без презерватива.
  • Сомнения при использовании традиционных способов защиты.
  • Неправильное применение противозачаточных средств.
  • Случайное повреждение презерватива.
  • Незащищенный секс.
Применять экстренную контрацепцию можно в течение 5 суток после полового акта, она эффективна в 95% случаев.

Виды экстренной контрацепции

К видам экстренной контрацепции относятся:
  • Внутриматочные устройства медьсодержащие.
  • Таблетки оральные комбинированные противозачаточные.
  • Таблетки в состав которых входит левоноргестрел.
  • Таблетки, в составе которых есть улипристала ацетат.
Подобные препараты имеют достаточно неприятные побочные эффекты, однако их применение не влияет негативно на репродуктивную функцию, организм быстро восстанавливается.
 

Как не заразиться ЗППП

К сожалению, если у вашего полового партнера присутствуют заболевания, передающиеся половым путем, то при разрыве презерватива вам, скорее всего, не удастся их избежать. После полового акта попробуйте опорожнить мочевой пузырь и сделать спринцевание с антисептиком, но не откладывайте визит к доктору и сдачу анализов.

Как предотвратить разрыв презерватива?

Чтобы минимизировать вероятность разрывов, покупайте презервативы проверенных марок, смотрите на срок годности и учитывайте условия хранения. Придерживайтесь правил использования презервативов.

Как хранить презервативы

Чтобы презервативы сохраняли свои свойства, их нужно правильно хранить. При этом желательно не оставлять:
  • В машине. Там температура в салоне бывает экстремальной и часто меняется, что негативно отражается на качестве резинового изделия.
  • В заднем кармане джинсов. Подвергается нагрузкам и может испортится.
Лучше держать в кармане рубашки или куртки, если есть возможность, в специальном защитном футляре. Выдерживает температуру без потери качества от 0 до +25.

Во время секса порвался презерватив

Как правильно использовать презерватив

  • Подобрать размер. Это важно, потому что при половом акте, большой будет спадать, тугой порвется или вообще не налезет. Чтобы узнать размер, нужно эрегированный член у основания измерить ниткой в окружности. Нитку приложить к линейке и запомнить результат. Длину можно также или напрямую линейкой.
  • Прочитать или посмотреть внимательно инструкцию, если используется презерватив впервые, но и для тех, кто постоянно пользуется, важно читать мелкий шрифт, потому что некоторые презервативы используются не для защиты, а выполняют чисто декоративную функцию. 
  • Упаковку разорвать и достать презерватив нужно аккуратно, чтобы его не повредить.
  • Презерватив с поврежденной упаковкой использовать не рекомендуется.
  • Правильно надеть. Зажать рукой кончик, чтобы воздух не остался. Иначе, сперме некуда будет деваться. Так придерживая, расправить вдоль. Он должен быть как влитой, без воздуха и пустот. Надевать только на эрегированный член.
  • После эякуляции нужно сразу снять. Напряжение спадет и сперма вытечет через образовавшееся пространство.
  • Один презерватив используется один раз, независимо от количества контактов за определенный отрезок времени.
Во время секса порвался презерватив
Если есть потребность избежать беременности, то нужно для себя подобрать оптимальный способ защиты. Хорошо его изучить и применять строго по инструкции. Тогда неприятных сюрпризов не будет.