Женское имя: Ирина

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя Ирина, как и большинство других имен, обладает своим значением и происхождением.
Женское имя: Ирина

Что означает имя

Значение этого имени достаточно позитивное – «мир» и «покой».

Происхождение имени

Это имя ведет свои корни от имени древнегреческой богини мира и покоя – Эйрены.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

При правильном воспитании маленькая Ирочка будет трудолюбивой, с радостью будет помогать по дому маме. В противном случае девочкам может быть достаточно ленивой.

Ирочка будет чувствительной девочкой, и эта черта останется с ней на протяжении всей жизни.

Учиться девочка будет хорошо, будет иметь творческие способности.

Семья будет всегда играть важную роль в жизни Иры, но девушка достаточно рано станет самостоятельной или же будет стремиться к этой самостоятельности.

Она будет активной и своевольной. Обычно Ире хорошо известно, чего она хочет от жизни и окружающих ее людей.

Для Иры будет важно слышать похвалу и получать одобрение, это будет ее стимулировать продолжать развиваться. Это касается как отношений, так и, например, работы.

Девушке будет важно получить профессию и достичь в ней значительного карьерного роста. Работу же Ира часто выбирает, связанную с людьми – врач, учитель.

Некоторым людям Ирина может показаться холодной и неприступной, но на самом деле девушка очень нуждается в человеческом тепле и ласке, хочет быть любимой.

Ира будет верной и хорошей женой, но от мужа ей регулярно нужно будет получать знаки внимания – будь то ласковые слова или цветы – она должна чувствовать себя любимой. Также Ира будет хорошей мамой.

Ира будет любить читать, путешествовать, посещать различные мероприятия и концерты.

Одной из важнейших черт в людях Ира будет считать преданность. Она будет легко вливаться в новые компании и заводить друзей. Ира – экстраверт.

При всем прагматизме, способности трезво оценивать ситуацию, внешней сдержанности Ира способна иногда на необдуманные поступки.

Иногда Ире может быть сложно принять решение, но если она уже сделает какой-то выбор, он не подлежит обсуждению.

Среди негативных черт характера этого имени можно отметить некоторое тщеславие и скрытую гордыню. Также девушка бывает чрезмерно скептичной. Достаточно обидчива.

Женское имя: Ирина